Контакты

7777373@mail.ru

Премия "НИКА" состоится 1 апреля в Театре оперетты

15 Март 2014
 Март 15, 2014
Премия Ника. Ведущий - Михаил верещагин

 

Лауреатом 2013 года в номинации «ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО» стал Народный артист СССР ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ ЗЕЛЬДИН.

В этом году Совет Академии принял решение вручить почетную награду «За вклад в кинематографические науки, критику и образование» – Всероссийскому государственному университету кинематографистов им. С.А. Герасимова (ВГИК).

Специальный приз Совета Академии «За творческие достижения в искусстве телевизионного кинематографа» за 2013 год – фильм «ОТТЕПЕЛЬ», режиссер Валерий ТОДОРОВСКИЙ.

Churikova

Номинантами стали:

 ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

 «ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ»*

киностудия «КРАСНАЯ СТРЕЛА», ООО «МАРМОТ ФИЛЬМ» при поддержке Фонда кино

режиссёр – Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ

продюсеры – Вадим ГОРЯИНОВ, Леонид ЛЕБЕДЕВ, Валерий ТОДОРОВСКИЙ

 «ГОРЬКО!»

ООО «БАЗЕЛЕВС ДИСТРИБЬЮШЕН», ООО «ТаББаК»,

ООО «ЛУНАПАРК ПРОДАКШН» при поддержке Фонда кино

режиссёр – Жора КРЫЖОВНИКОВ

продюсеры – Илья БУРЕЦ, Дмитрий НЕЛИДОВ, Сергей СВЕТЛАКОВ, Тимур БЕКМАМБЕТОВ

«ДОЛГАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ»*

кинокомпания «КОКТЕБЕЛЬ» при поддержке Фонда кино

режиссер – Борис ХЛЕБНИКОВ

продюсеры – Роман БОРИСЕВИЧ, Александр КУШАЕВ

 «МЕТРО»

ПРОДЮСЕРСКАЯ ФИРМА ИГОРЯ ТОЛСТУНОВА

режиссёр – Антон МЕГЕРДИЧЕВ

продюсеры – Игорь ТОЛСТУНОВ, Сергей КОЗЛОВ, Анна КАГАРЛИЦКАЯ

 «СТАЛИНГРАД»

ООО «НОН-СТОП ПРОДАКШН», ООО «АРТ ПИКЧЕРС СТУДИЯ», ФГУП «ВГТРК» при поддержке Фонда кино

режиссёр – Фёдор БОНДАРЧУК

продюсеры – Антон ЗЛАТОПОЛЬСКИЙ, Сергей МЕЛЬКУМОВ,

Александр РОДНЯНСКИЙ, Дмитрий РУДОВСКИЙ

 

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ СТРАН СНГ И БАЛТИИ

 «КАПИТАЛИЗМ НА ПОПЕРЕЧНОЙ УЛИЦЕ»

Латвия

режиссер – Иварс СЕЛЕЦКИС

продюсер – Байба УРБАНЕ

«СТРАСТЬ»

Киргизия

режиссер – Темир БИРНАЗАРОВ

продюсер – Темир БИРНАЗАРОВ

 «ХАЙТАРМА»

Украина

режиссер – Ахтем СЕЙТАБЛАЕВ

продюсер – Ленур ИСЛЯМОВ

«ШАЛ»

Казахстан

режиссер – Ермек ТУРСУНОВ

продюсер – Александр ВОВНЯНКО

«ЭКСКУРСАНТКА»

Литва

режиссер – Аудрюс ЮЗЕНАС

продюсер – Алгис СЕМЯШКЯВИЧЮС

ЛУЧШИЙ НЕИГРОВОЙ ФИЛЬМ

«КРОВЬ»

студия Алины РУДНИЦКОЙ

режиссёр – Алина РУДНИЦКАЯ

 «КТО ТАКОЙ ЭТОТ КУСТУРИЦА?»

студия «ВСТРЕЧА»

режиссёр – Наталия ГУГУЕВА

«ТРУБА»*

ООО «ВЕРТОВ. РЕАЛЬНОЕ КИНО»

режиссёр – Виталий МАНСКИЙ

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

«КУ! КИН-ДЗА-ДЗА»*

кинокомпания «СТВ»

режиссёры – Георгий ДАНЕЛИЯ, Татьяна ИЛЬИНА

 «МОЯ МАМА – САМОЛЁТ»*

студия «ПЧЕЛА»

режиссёр – Юлия АРОНОВА

 «ОБИДА»*

студия «УРАЛ-СИНЕМА»

режиссёр – Анна БУДАНОВА

 

ЛУЧШАЯ РЕЖИССЁРСКАЯ РАБОТА

 ФЁДОР БОНДАРЧУК

«СТАЛИНГРАД»

Юрий БЫКОВ

«МАЙОР»

Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ

«ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ»

Борис ХЛЕБНИКОВ

«ДОЛГАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ»

 ЛУЧШАЯ СЦЕНАРНАЯ РАБОТА

Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ при участии Рауфа КУБАЕВА

и Валерия ТОДОРОВСКОГО

«ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ»

Константин ЛОПУШАНСКИЙ, Павел ФИНН

«РОЛЬ»

Александр РОДИОНОВ, Борис ХЛЕБНИКОВ

«ДОЛГАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ»

 ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

Сергей АСТАХОВ R.G.C., Сергей ШУЛЬЦ

«МЕТРО»

 Шандор БЕРКЕШИ R.G.C.

«НЕБЕСНЫЕ ЖЁНЫ ЛУГОВЫХ МАРИ»

Максим ОСАДЧИЙ R.G.C.

«СТАЛИНГРАД»

 ЛУЧШАЯ МУЗЫКА К ФИЛЬМУ

Алексей АЙГИ

«ЗЕРКАЛА»

 Алексей П. ЗУБАРЕВ

«ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ»

Андрей СИГЛЕ

«РОЛЬ»

 ЛУЧШАЯ РАБОТА ЗВУКОРЕЖИССЁРА

Наталья АВАНЕСОВА

«РОЛЬ»

Ростислав АЛИМОВ

«МЕТРО»

 Ростислав АЛИМОВ

«СТАЛИНГРАД»

 ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА

Зорикто ДОРЖИЕВ, Артём ХАБИБУЛИН

«НЕБЕСНЫЕ ЖЁНЫ ЛУГОВЫХ МАРИ»

 Елена ЖУКОВА

«РОЛЬ»

 Сергей ИВАНОВ

«СТАЛИНГРАД»

 ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ

Ольга ГУСАК

«НЕБЕСНЫЕ ЖЁНЫ ЛУГОВЫХ МАРИ»

 Наталья ДЗЮБЕНКО

«ИУДА»

 Татьяна ПАТРАХАЛЬЦЕВА

«СТАЛИНГРАД»

 ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Максим СУХАНОВ

«РОЛЬ»

 Евгений ТКАЧУК

«ЗИМНИЙ ПУТЬ»

 Константин ХАБЕНСКИЙ

«ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ»

 ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

 Юлия АУГ

«ИНТИМНЫЕ МЕСТА»

 Виктория ИСАКОВА

«ЗЕРКАЛА»

 Елена ЛЯДОВА

«ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ»

 ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Юрий БЫКОВ

«МАЙОР»

 Томас КРЕЧМАНН

«СТАЛИНГРАД»

Александр РОБАК

«ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ»

 ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Ксения РАППОПОРТ

«РАСПУТИН»

 Олеся СУДЗИЛОВСКАЯ

«ИНТИМНЫЕ МЕСТА»

 Наталья ФАТЕЕВА

«ЛЕТЯЩИЕ ПО ВЕТРУ ЛИСТЬЯ»

 ОТКРЫТИЕ ГОДА

 Жора КРЫЖОВНИКОВ

«ГОРЬКО!» (режиссёр)

 Наталья МЕРКУЛОВА, Алексей ЧУПОВ

«ИНТИМНЫЕ МЕСТА» (режиссёры)

 Анфиса ЧЕРНЫХ

«ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ» (женская роль второго плана)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.